сайт Красноярской краевой общественной
организации инвалидов Союз « Чернобыль»
и Местного отделения ККО ОИ СЧ г.Красноярска
660049, г. Красноярск, ул. Дубровинского 56, оф. 1-03
тел./факс: 8 (391) 212-49-21
e - mail: kraschern@yandex.ru
Поиск:
Проект «Аллеи героев Чернобыля»  в г. Красноярск
 
 

Лед тронулся!

Пришла радостная весть от областного суда Ивановской области: 23.11 он рассмотрел апелляцию инвалида –чернобыльца на решение горсуда,  который  отказал ему в удовлетворении иска к пенсионному фонду за невыплату положенных выплат в феврале этого года.  Областной суд решение горсуда отменил и обязал ПФ выплатить «зажатые» ПФ деньги! Текста решения пока нет, но эта инфа от самого инвалида -чернобыльца.  Причём областной суд, отменив решение горсуда не отправил его как это бывает,  на пересмотр в горсуд для принятия другого решения, а своим решением обязал ПФ произвести выплаты. Это классное, справедливое решение.  Напомню, требования чернобыльца и в горсуде, и в областном поддерживала прокуратура.  Молодцы! Не то, что большинство прокуратур, в том числе и наша краевая,   которые отделались отписками.

 Далее.
 В Омске,  где подан иск  к ПФ по этому же вопросу от имени 37 –ми чернобыльцев в райсуде состоялось собеседование. Это обязательная процедура в судопроизводстве в ходе которой уточняются не отказывается ли истец от требований, не соглашается ли ответчик удовлетворить требования истца без суда и другие моменты. Назначена дата суда – 15 .12. 22. Но это не факт, что суд обязательно состоится 15.12., суд имеет право переносить заседания по разным причинам.

Из Московской области, где тоже состоялись суды первой инстанции и тоже не в нашу пользу, новостей по апелляциям пока нет.

20.04.2026 Объявление

Уважаемые участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и члены их семей ! Приглашаем Вас 26.04.2026 г принять участие в мероприятиях по... подробнее »

08.04.2026 Объявление

11.04.2026 в помещении Культурно-исторического центра (там же где всегда) состоится собрание Красноярского городского Союза "Чернобыль". начало в 10 часов. подробнее »

16.03.2026 Об индексации пенсий с 1.04.26г

С 1 апреля некоторые виды пенсий будут повышены. На 6,8%. Советующее Постановление правительства уже подписано (№197 от 26.02.2026г). подробнее »

02.02.2026 Об индексации соцвыплат

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.01.2026 № 30 с 1 февраля для категории «радиационников» (чернобыльцы, маяковцы, семип... подробнее »

26.01.2026 Об индексации выплат по краевому закону

В соответствии с законом края № 13-6418 от 10.11.2011г «О дополнительных мерах соцподдержки отдельных категорий граждан, подвергшихся воздействию радиации и чл... подробнее »

26.01.2026 О выплатах к 40 летию катастрофы

В СМИ и интернете опять появились публикации о предстоящей денежной выплате чернобыльцам к 40 летию катастрофы на ЧАЭС. Причём пишут просто, что «выплаты ... подробнее »

13.01.2026 Публикуем тексты решений Центрального Совета СЧР

В связи с плохим качеством изображения решений Центрального Совета СЧР от 10.12.25 г размещённых на сайте СЧР повторно публикуем тексты этих решений. подробнее »

12.01.2026 Итоговые документы заседания Центрального Совета Союза "Чернобыль" России

Итоговые документы заседания Центрального Совета Союза "Чернобыль" России от 10 декабря 2025 года подробнее »

12.01.2026 В декабре 2025 года Союз "Чернобыль" России отметил своё 35-летие

В декабре 2025 года Союз "Чернобыль" России отметил своё 35-летие. на съезде, состоявшимся 10.12.25 г Президент СЧР Гришин В.Л выступил с докладом о работе Союза з... подробнее »

10.12.2025 Собрание Красноярского городского Союза "Чернобыль"

4 декабря состоялось очередное собрание Красноярского городского Союза «Чернобыль», на котором были рассмотрены вопросы о реконструкции «Аллеи героев Ч... подробнее »