Зачем?
«Справедливая Россия»
04.05 этого года внесла в госдуму законопроект, которым предполагается полная компенсация
инвалиду стоимости техредства
приобретённого им самостоятельно. Сегодня, по закону, стоимость техстредствва, приобретённого
самостоятельно оплачивается не более
размера стоимости, по которому такое же тех средство приобретается фондом
соцстраха. Идея-то вроде благая. Но как они, инициаторы, её предлагают
решить-то?
Если принять это предложение, то естественно потребуются
дополнительные средства из федерального бюджета, так как фонд соцстраха
приобретает техсредства по более низкой цене ( ну, и соответствующего качества)
и очень долго. А рынок предлагает и более качественные и вот они, в наличии,
бери и пользуйся, но они дороже.
Однако, в
финансово- экономическом обосновании законопроекта инициаторы, а среди них и
руководитель партии и фракции
С.М.Миронов, и депутаты М.В.Емельянов, О.А.Николаев, пишут ,что
дополнительных средств не потребуется. Ну, как не потребуется? Ведь вы
предлагаете компенсировать всю стоимость
самостоятельно приобретённого техсредства, а не ту его часть, по которой его
приобретает фонд соцстраха! Ну, ведь и ежу понятно, что дополнительные средства потребуются!
Естественно при
первом же рассмотрении этого законопроекта на профильном комитете, его сразу же зарубают, и возвращают
инициаторам в связи с несоответствием
требованиям статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105
Регламента Государственной Думы.
Указанные статьи
Конституции и Регламента требуют получения на представленный
законопроект заключения Правительства Российской Федерации, на что и указывает
Правовое управление госдумы.
Что, Миронов и
компания об этом не знали? Знали. Тогда зачем эта имитация деятельности? И
подобный фортель эта фракция производит не единожды, внося заведомо не
проходной, причём не по сути, а по техническим причинам, законопроект.
Зачем?
20.04.2026 Объявление
Уважаемые участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и члены их семей !
Приглашаем Вас 26.04.2026 г принять участие в мероприятиях по...
подробнее »
08.04.2026 Объявление
11.04.2026 в помещении Культурно-исторического центра (там же где всегда) состоится собрание Красноярского городского Союза "Чернобыль". начало в 10 часов.
подробнее »
16.03.2026 Об индексации пенсий с 1.04.26г
С 1 апреля некоторые виды пенсий будут повышены. На 6,8%. Советующее Постановление правительства уже подписано (№197 от 26.02.2026г).
подробнее »
02.02.2026 Об индексации соцвыплат
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.01.2026 № 30 с 1 февраля для категории «радиационников» (чернобыльцы, маяковцы, семип...
подробнее »
26.01.2026 Об индексации выплат по краевому закону
В соответствии с законом края № 13-6418 от 10.11.2011г «О дополнительных мерах соцподдержки отдельных категорий граждан, подвергшихся воздействию радиации и чл...
подробнее »
26.01.2026 О выплатах к 40 летию катастрофы
В СМИ и интернете опять появились публикации о предстоящей денежной выплате чернобыльцам к 40 летию катастрофы на ЧАЭС. Причём пишут просто, что «выплаты ...
подробнее »
13.01.2026 Публикуем тексты решений Центрального Совета СЧР
В связи с плохим качеством изображения решений Центрального Совета СЧР от 10.12.25 г размещённых на сайте СЧР повторно публикуем тексты этих решений.
подробнее »
12.01.2026 Итоговые документы заседания Центрального Совета Союза "Чернобыль" России
Итоговые документы заседания Центрального Совета Союза "Чернобыль" России от 10 декабря 2025 года
подробнее »
12.01.2026 В декабре 2025 года Союз "Чернобыль" России отметил своё 35-летие
В декабре 2025 года Союз "Чернобыль" России отметил своё 35-летие. на съезде, состоявшимся 10.12.25 г Президент СЧР Гришин В.Л выступил с докладом о работе Союза з...
подробнее »
10.12.2025 Собрание Красноярского городского Союза "Чернобыль"
4 декабря состоялось очередное собрание Красноярского городского Союза «Чернобыль», на котором были рассмотрены вопросы о реконструкции «Аллеи героев Ч...
подробнее »